«Круглый стол» 20.10.2022


20 октября 2022 года в ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» был проведен круглый стол (онлайн режиме) по теме: «Современные формы, приемы и методы работы с детьми с расстройствами аутистического спектра» 

 

На круглом столе выступили

  1. Заведующий отделом реабилитации и социальной интеграции инвалидов управления по делам инвалидов Министерство труда и социальной защиты РК –Могаричева Н.Л.;

  2. Директор ГБУ РК «РЦДПОВ» Стрельбицкий С.В;

  3. Председатель правления ККОО Просветительный медиа – центр «Правильно – Славная Кубань» Рябцев В.Г;

  4. Зам.директор –руководитель структурного подразделения МБУ Лицей «Акварель»-Петлюченко Т.В.;

  5. Руководитель Регионального отделения РК ВОРДИ- Красникова Ж.В.

  6. Директор Севастопольского филиала некоммерческой организации детского благотворительного фонда «Живое дыхание»-  Пискун С.В.;

  7. Куратор филиала Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ» в Ленинском районе РК –Тимощук И.А.

  8.  Руководитель социальных проектов БФ «Особый взгляд» - Лесникова А.Н.

 

По предложению Стрельбицкого С.В была обсуждена и принята резолюция круглого стола:

 

 

1. Создать веб-страничку на сайте ГБУ РК «РЦДПОВ» «Современные формы, приёмы и методы работы с детьми с расстройствами аутистического спектра». Разместить на ней план мероприятий и информацию об государственных и некоммерческих организациях, которые оказывают социальные услуги семьям, воспитывающим детей с расстройствами аутистического спектра. 2.Подготовить календарный план проведения вебинаров на 2022г.

3. Составить перечень проблемных вопросов и включить их для рассмотрения в рамках проведения круглых столов и совещаний.

4. Изучить перспективы создания государственного центра ранней помощи, подготовить план проведения консультаций и рабочих встреч;

5. Разработать механизм взаимодействия специалистов и обмена информацией об оказанных социальных услугах детям с расстройствами аутистического спектра в организациях.


Галерея:



Похожие новости

Вебинар в "РЦДПОВ" 20.10.2022

ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» приглашает...

Читать
Связаться с нами Записаться в центр Отзывы
ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ?
Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом
© Copyright © 2021. Созвездие - Все права защищены. Создано - ТехноМаг