Проект "Домовенок" 16.11.2022


Открытый урок проекта «Домовенок» 


16.11.2022 г. в рамках проекта «Домовенок», педагоги Фалько Л.В., Ким Е.А. провели открытый урок по теме: «Аленький цветочек». Это сказка о любви, которая учит тому, что ради близких людей порой приходится идти на жертвы, а за непривычной для нас внешностью, может скрываться большое любящее сердце. Только добрые, честные и отзывчивые люди достойны самой высокой награды.


На открытом уроке у детей была возможность не только вспомнить и  повторить любимую сказку, но и унести домой часть волшебства, сделанного своими руками! 


Педагогами были поставлены развивающие, воспитательные и обучающие задачи, которые помогли ребятам развить координацию движений рук при выкладывании цветка из пластилина/ теста, развить мелкую моторику пальцев рук, логическое мышление, творческие способности, фантазию, познавательную активность, воображение, речь, эстетический вкус.


Прослушанная сказка вызвала у наших воспитанников и их родителей желание сделать красивую поделку своими руками, что в свою очередь воспитывает аккуратность, ответственность за порученное дело, интерес к продуктивной деятельности.


Дети продолжили  учиться использовать материал для изготовления поделок, расширять словарный запас и интерес к художественной литературе.


Скачать файл: prezentacija-alenkij-cvetochek.pdf [2.78 Mb] (cкачиваний: 40)
Посмотреть онлайн файл: - смотреть


Галерея:



Похожие новости

Роль родителей в реабилитации детей-инвалидов, помощь учёных и новый корпус центра: интервью

АДАПТАЦИЯ ЧЕРЕЗ ФУТБОЛ – Насколько уникален возглавляемый вами центр? Есть ли аналогичные...

Читать

Проект - «Я смогу!»

Руководитель проекта: социальный педагог - Галушко Е.Т. Цель проекта Социально-коммуникативная...

Читать
Связаться с нами Записаться в центр Отзывы
ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ?
Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом
© Copyright © 2021. Созвездие - Все права защищены. Создано - ТехноМаг